Мною был совершён платёж по договору (безналичным путём), платеж был сделан на ИП, с данным ИП договор не заключался и не подписывался, как вернуть деньги?

Добрый день.

Уточнение от клиента
Не актуально уже! Спасибо
, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Всё зависит от обстоятельств перечисления средств. Если у ИП действительно не и не могло быть никаких оснований для получения средств от Вас, то возможен вариант обращения в суд с заявлением о возврате неосновательного обогащения по правилам статьи 1102 Гражданского Кодекса РФ.

Всего доброго!

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Напишите претензию о возврате денежных средств, переведенных данному ИП, если не вернет деньги в установленный в претензии срок можете обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения.