Возможны ли какие-то встречные иски или что-то подобное?

Добрый день! Я заключил договор с юридическим лицом. По договору мне должны были быть оказаны услуги, которые я должен был оплатить. ЮЛ считает, что услуги оказаны, я считаю, что нет. Акт не подписан. Направлены мотивированные возражения. ЮЛ передает долг (несуществующий с моей точки зрения) стороннему ИП. Это ИП подает на меня в суд. Суд принимает иск для рассмотрения в упрощенном порядке. Сумма – 580 000. Какие должны быть мои действия? Возможны ли какие-то встречные иски или что-то подобное? То есть я готов судиться с поставщиком услуг.

, Сергей Владимирович, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Упрощенное производство предполагает, что дело будет рассмотрено без вызова в суд сторон. В определении о рассмотрении дела в упрощенном порядке указан срок, до которого Вам нужно предоставить отзыв на иск в суд. Соответственно если Вы с иском не согласны, то Вам необходимо написать отзыв на иск и вместе с доказательствами направить в суд.

Могу написать Вам отзыв на иск, если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.