Какой налог я должна буду заплатить при его продаже?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я ип-нерезидент на патенте. Сдаю в аренду нежилое помещение, то есть использую его в предпринимательской деятельности. Какой налог я должна буду заплатить при его продаже? И будет ли являться такая продажа предпринимательской деятельностью тоже или я буду как физическое лицо? Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Помимо ПСН у вас какая система налогообложения?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Только псн на аренду.

Тогда придется уплатить не только НДФЛ 30%, но и НДС 20%. Советую вам с 2022 года перейти на УСН 6% и потом уже продавать помещение.