Куда обращаться, если оплатил штраф по административному делу по квитанции из суда, а через месяц прилетел ещё тот же штраф на ту же сумму от умвд?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Ренат Фаткуллин
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Проще всего будет написать обращение через портал Госуслуги с объяснением ситуации и приложением доказательства оплаты. Также можно направить заявление о зачёте произведенной оплаты непосредственно в МВД. Заявление составляется в произвольной форме с приложением копии доказательства оплаты (квитанция, выписка из банка, скриншот с онлайн-банка)