Жилищный вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли собственник дома выписать прописанного там человека не предупредив его об этом ?

, Оксана, г. Кубинка
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Оксана! Что значит без уведомления, лишить право пользования можно только на основании судебного решения согласно ст. 31 ЖК РФ когда семейные отношения с жильцом окончены или не ведется общее хозяйство. Для направления заявления в суд согласно ст. 132 ГПК направляется исковое заявление другой стороне.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

С уважением Добышев Р.В.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может, в судебном порядке.