Мы переселенцы из Казахстана в Россию, нам отказываются оплачивать переезд, билеты на самолёт, были куплены с карты третьего лица, а вещи мы перевезли, автомобильными перевозками
Здравствуйте!! Мы переселенцы из Казахстана в Россию, нам отказываются оплачивать переезд, билеты на самолёт, были куплены с карты третьего лица, а вещи мы перевезли, автомобильными перевозками. Нам пока отказали в устной форме. Что теперь делать. Точной информации об этом нигде нет.
Здравствуйте!
Формально отказ правомерен, так как согласно подпункта «а» пункта 6
Постановление Правительства РФ от 10 марта 2007 г. № 150 “О порядке выплаты компенсации транспортных расходов участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом”, для возмещения проездных расходов необходимо представить
подлинники документов… проездных и перевозочных документов (билетов, багажных и грузобагажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы участника Государственной программы и членов его семьи,
А у вас нет подтверждения, что расходы на перелет произведены именно вами, по документам расходы произведены третьим лицом.
В таком случае следует дополнительно представить расписку держателя банковской карты, с которой произведена оплата, в которой должно быть указано, что вы возместили ему соответствующие расходы.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.