Мы переселенцы из Казахстана в Россию, нам отказываются оплачивать переезд, билеты на самолёт, были куплены с карты третьего лица, а вещи мы перевезли, автомобильными перевозками

Здравствуйте!! Мы переселенцы из Казахстана в Россию, нам отказываются оплачивать переезд, билеты на самолёт, были куплены с карты третьего лица, а вещи мы перевезли, автомобильными перевозками. Нам пока отказали в устной форме. Что теперь делать. Точной информации об этом нигде нет.

, юлия, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Формально отказ правомерен, так как согласно подпункта «а» пункта 6

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2007 г. № 150 “О порядке выплаты компенсации транспортных расходов участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом”, для возмещения проездных расходов необходимо представить

 подлинники документов… проездных и перевозочных документов (билетов, багажных и грузобагажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы участника Государственной программы и членов его семьи,

А у вас нет подтверждения, что расходы на перелет произведены именно вами, по документам расходы произведены третьим лицом.

В таком случае следует дополнительно представить расписку держателя банковской карты, с которой произведена оплата, в которой должно быть указано, что вы возместили ему соответствующие расходы.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.