Можно ли заплатить штраф за маску, сначала половину и потом через некоторое время другую половину
Можно ли заплатить штраф за маску ,сначала половину и потом через некоторое время другую половину
, кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Штраф можно заплатить в таком порядке только с разрешения органа, который этот штраф назначил. Обратитесь с заявлением о рассрочке
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.