Собственниками являются несколько моих детей и я с мужем
Здравствуйте, хочу продать дом. Собственниками являются несколько моих детей и я с мужем. Один ребёнок умер и прошло уже 4 года, как поступить
, Лариса, г. Холмск
Елена Закирова
В дагной ситуации вы можете оформить право собственности только через суд. Вам нужно обратиться с иском в суд о признании факта принятия наследства, так как фактически вы в доме проживали и фактически после смерти приняли наследство.
Алексей Репин
Через суд установить факт принятия наследства. Зарегистрировать в Росреестре перераспределение долей, после чего вы сможете продать дом.