Как правильно начать делать паспорт
У знакомого нет ни каких документов ещё с советского союза, сам он переехал с Казахстана, в РФ живёт уже лет 30. Как правильно начать делать паспорт
, Иван, г. Братск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Иван.
Как правильно начать делать паспортИван
Найти юриста, специализирующегося в миграционном праве, представить ему полную информацию обо всех фактах, имеющих значение в данном вопросе, при наличии представить документы:
- дата и место рождения
- наличие родственников, которые могут подтвердить личность, где они проживают, их гражданство и т.д.
- как попал в РФ, точная дата въезда
- где проживал — адреса, периоды, с кем проживал, на каких основаниях (регистрация, договор найма и т.д.)
- где учился на территории РФ — периоды, адреса, наименования образовательных организаций
и т.д.