Какие санкции может наложить военком, во время твоего скрывания, которые могут помешать поступлению?

Здравствуй, возможно ли не поступление в вуз мужчине, который год не учился. Какие санкции может наложить военком, во время твоего скрывания, которые могут помешать поступлению?

, егор, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Егор, если у вас действительный результаты ЕГЭ то да можете. Если вы Не исполняете обязанности по воинскому учету, для начала штраф от 500 до 2-ух тысяч рублей, а если уклоняетесь то наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если моя консультация была вам полезна, прошу положительно ее оценить