Если в ГПК не прописана расшифровка такого "спора", то может, в судебной практике или разъяснениях Минюста?
Как прекратить, или отменить (оставить без рассмотрения) или перенести дело в мировом суде из-за неподсудности? В мировом суде 2 месяца ведётся бракоразводный процесс, сторонам дана отсрочка для примирения. Сейчас я выяснил, что согласно статье 23 ч1 п2, мировой судья ведёт дело о расторжении брака, только если между супругами отсутствует спор о детях. При приёме дела к производству "спор о детях" безусловно был, (от меня было заявление в полицию о похищении детей), правда, суд об этом не знал. Какой регламент у судьи по ГПК прописан, как она должна была узнать о наличии такого "спора"? Чтобы мне не могли отказать. Если в ГПК не прописана расшифровка такого "спора", то может, в судебной практике или разъяснениях Минюста?