Моя супруга военный пенсионер, уволена с оставлением в очереди на субсидию, в очереди стоят она и дети( общая дочь, и сын от первого брака), расписались мы недавно, я жильём был обеспечен
Моя супруга военный пенсионер, уволена с оставлением в очереди на субсидию, в очереди стоят она и дети( общая дочь, и сын от первого брака), расписались мы недавно, я жильём был обеспечен. Если я сейчас куплю квартиру, и оформлю собственность на себя, не выбросят её из очереди на субсидию?
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Добрый день. Такое возможно, так как в силу СК РФ (ст. 34), такое жилье может быть отнесено к общему совместному.
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Поэтому в суде придется доказывать, что жилое помещение приобретено на личные средства