Можно ли зделать так, чтоб она этих денег не видела, а деньги капали на счет ребенку?

Здравствуйте, мы с женой в разводе, она будет подавать на алименты

, Валерий, г. Москва
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Так сделать нельзя, содержание несовершеннолетних детей регламентируется статьей 80 СК РФ. Нельзя перекладывать содержание ребенка на одного из родителей. Содержание должны обеспечивать оба родителя в одинаковой мере. В Вашем случае можно в суде рассматривающем дело о взыскании алиментов, заявить о порядке уплаты алиментов путем перечисления их части на счет ребенка. Для этого вам необходимо открыть счет на имя ребенка.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В семейном кодексе предусмотрена такая возможность, но это не панацея, сам ребенок не сможет тратить эти деньги, а потребности у него возникают каждый день

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович