Я ИП мне в судебном порядке постановили оплатить штраф, в постановлении были указаны устаревшие реквизиты, из за этого я не разобрался как через свой банк оплатить этот штраф, попросил брата оплатить через свой, у него получилось(в строке «за что» он указал мой номер дела мои паспортные данные).
Платеж прошел, но в платежном поручении числится брат, как плательщик.
Что мне делать? я прочитал в законе, что штраф оплачивать должен только я…
Здравствуйте!
Здесь вам необходимо руководствоваться положениями статьи 32.2 КоАП РФ.
В ч. 1 ст. 32.2 КоАП говорится, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, то есть лично Вами.
К сожалению, эта норма закона не содержит исключений. http://www.consultant.ru/docum...
В части 3 этой же статьи, также указано, что сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента…