Развод с иностранным гражданином

Добрый день. Какой пакет документов необходимо предоставить в мировой суд для развода с иностранным гражданином, если его местонахождение неизвестно? Муж - гражданин Таджикистана, имел вид на жительство, проживал в г. Иркутск. Общих детей нет, общего имущества нет.

, Сэсэгма, г. Клин
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сэсэгма!

Подаёте по последнему месту жительства в Российской Федерации ответчика-супруга

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

По документам: паспорт,  исковое заявление, свидетельство о браке, квитанция об уплате госпошлины,  копия почтовых документов, подтверждающих направление ответчику копии искового заявления.

Подробная консультация, составление искового заявления возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.