Здравствуйте, я -гр.Украины, имею миграционный учёт, который истёк 05.07.2021, 08.06.2021 были поданы документы на ВНЖ
Здравствуйте, я -гр.Украины, имею миграционный учёт , который истёк 05.07.2021, 08.06.2021 были поданы документы на ВНЖ, при этом дали справку о принятии документов, ВНЖ готов, не будет ли у меня проблем с получением его, если миграционный учёт не продлён?
, Юлия, г. Железногорск
Наталья Гарбачёва
Здравствуйте! За пребывание в жилом помещении без миграционного учета более 7 дней предусмотрен штраф по что. 18.8.1 Админинистративного кодекса РФ. В случае если иностранный гражданин нарушает миграционное законодательство дважды в течении года, ему могут быть аннулированы РВП или ВНЖ, также может быть принято решение об отказе в их выдаче. Когда пойдёте получать ВНЖ, скорее всего получите штраф. Миграционный учёт нужно было продлить, тем более что для этого были основания.