Может ли банк продать квартиру если приставы принял решение взыскивать с зарплаты?
Банк выиграл суд. Предметом залога является квартира. Судебный приставы принял решение об удержании средств с зарплаты. Может ли банк продать квартиру если приставы принял решение взыскивать с зарплаты?
, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Если квартира в залоге банк вправе принять такое решение. Об обращении взыскания на заложенное имущество.
Вячеслав Грейть
Алексей, здравствуйте!
Если у Вас взыскание по ипотечному долгу, то квартира с большой долей вероятности будет продана в счет долга. Залог практически всегда реализуется в случае неоплаты долга.