Если да, то что нужно сделать, чтоб на дом никто не претендовал, кроме меня и моих детей?
Здравствуйте. Мы с мужем женаты 8 лет, есть двое общих детей и двое детей мужа, от первого брака. Мы купили дом, деньги были мои и добавили мат.капитал. Дом оформили в собственность на меня и двоих наших общих детей. Муж и падчерица в доме прописаны. В случае смерти мужа, будут ли иметь его дети , как наследники, долю в этом доме? Если да, то что нужно сделать, чтоб на дом никто не претендовал, кроме меня и моих детей?
, наталья, г. Москва
Елена Закирова
В Вашей ситуации только если свою долю муж сразу отдаст детям. Так как если он умрёт например завтра, а дети несовершеннолетние и находяться на иждивении, то им положена обязательная доля в наследстве.