Как сделать так что бы он не имел доли?
Здравствуйте. Хочу взять ипотеку берет её мама для меня она в браке и получается этот человек тоже будет иметь долю в кв? Как сделать так что бы он не имел доли?
, Алёна, г. Великий Новгород
Олег Чемоданов
Добрый день, Алёна!
Мама может заключить брачный договор. Благодаря соглашению они определят имущественные права в отношении имущества, законный режим собственности супругов в таком случае, определенный главой 7 Семейного кодекса, не применяется.
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения
(статья 40 Семейного кодекса).
Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению (статья 41 СК).
Я боюсь за то что я буду платить ипотеку за эту кв, а если с ним что то случиться то у него от первого брака есть дети и они вступят в наследство и на эту кв?!