В момент отключения сервера произошла ошибка (с моей стороны) в результате чего сервер был отключен на два месяца позже, чем должен был
Я пользовался услугами иностранной компании по предоставлению сервера в аренду (удаленно). Верификация на сайте была пройдена по паспорту, привязана кредитная карта (пустая).
В момент отключения сервера произошла ошибка (с моей стороны) в результате чего сервер был отключен на два месяца позже, чем должен был.
Сейчас получил письмо, в котором с меня требуют оплату за эти два месяца. Я связался с компанией с целью урегулировать ситуацию в плане ошибки с оплатой, на что мне сообщили, что задолженность уже передана коллекторскому агенству.
Подскажите, пожалуйста, какая процедура получения денежных средств с клиента в таких ситуациях? Компания ведь иностранная, подтвержденного решением суда или кредитным договором долга перед ними у меня нет, каким образом они могут получить эту оплату, только по решению суда?
- photo_2021-09-07_18-20-15.jpg
Здравствуйте, Алексей.
Для более подробной консультации необходимо изучить законы страны нахождения компании, которая Вам предоставляла сервис в аренду.
В Вашей ситуации у Вас есть право в письменном претензионном порядке решить данный вопрос или оплатить.
С Уважением.
Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с данной компанией.