Через некоторое время истец снова подает по этому же делу в суд с суммой чуть больше прежней мотивируя что решение суда было не окончательным

Здравствуйте было определение о рассрочке долга, должник начал выплачивать сумму исцу. Через некоторое время истец снова подает по этому же делу в суд с суммой чуть больше прежней мотивируя что решение суда было не окончательным. Что делать куда что писать?

  • IMG_2021_09_07_15_27_28_29279707267297537508
    .jpg
  • IMG_2021_09_07_15_27_50_0727407816547992882305
    .jpg
  • IMG_2021_09_07_15_28_09_3864493650902631464666
    .jpg
, Наталья Семенова, п. Балезино
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Ст. 128 ГПК РФ: «Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения»Ст. 129 ГПК РФ: «При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ»

Вы получили судебный приказ 05.08.2021 года, т.е. пропусти десятидневный срок на представления возражений.

По судебному приказу с Вас взыскиваются проценты и неустойка до принятия решения судом по делу в рамках которого было вынесено определение о рассрочке.

Нужно посмотреть первоначальное решение в целью установления за какой период с Вас были взысканы проценты и неустойка.

Наталья Семенова
Клиент, п. Балезино
5. 08.2021был вынесен судебный приказ а получили его только 4.09.2021 есть конверт с печатью просто я не понимаю как действовать они теперь все время будут подавать в суд? Мы же итак им платим по определению суда?

Напишете в чат и скиньте решение суда первоночальное