Здравствуйте, делаем ремонт в квартире, дом новый только сдан, в планировке есть две комнаты с стояком, по

Здравствуйте, делаем ремонт в квартире , дом новый только сдан , в планировке есть две комнаты с стояком , по проекту одна из комнат под ванну другая под туалет , мы решили врезать унитаз в стояк где нет отвода , диаметр стояков одинаковый, представитель управляющей компании утверждает что нельзя , так как по проекту там нет унитаза , вопрос имею ли я право врезать унитаз в стояк даже если там нет отвода , ведь диаметр одинаковый

, Yekaterina, г. Волгоград
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

В случае самовольного подключения (врезке) в канализационный стояк без разрешения управляющей компании вам может грозить административная ответственность, предусмотренная ст. 7.20. КоАП РФ Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, за которое предусмотрена ответственность налагаемая на граждан в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Дополнительно вам могут выдать предписание об устранении выявленных нарушений — самовольной врезке, при неисполнении которого добровольно, возможно обязание вас к этому через суд, с возмещением всех расходов.

Вам решать

Yekaterina
Клиент, г. Волгоград
Благодарю за ответ