Что это за Компания неизвестно
Добрый день! Супругу пришла повестка на допрос в качестве свидетеля от ИФНС.
В связи с проведением выездной налоговой проверки.
Причём Компания какая то зарубежная(Нидерланды)
У супруга нет юр.лица или ИП.
Что это за Компания неизвестно.
Зачем тогда ему ехать туда?
Добрый день!
Если повестка вручена под роспись, то явиться необходимо, тк неявка наказывается штрафом 1000 руб. (ст. 128 НК РФ).
На работе обязаны будут отпустить и сохранить заработную плату на время отсутствия.
ч.2. ст. 131 НК РФ
3. За работниками, вызываемыми в налоговый орган в качестве свидетелей, сохраняется за время их отсутствия на работе в связи с явкой в налоговый орган заработная плата по основному месту работы
.
Если за повестку вы где не расписывались то можете никуда не ездить. Налоговая очень любит просто письма класть в ящик. А налоговая проверяет контрагентов и просто может быть в первичных документах т имеется фамилия супруга.
Он даже не понимает что это за контора такая.