Персональные данные

добрый день. По собственной неосторожности разместила паспортные данные соседки в групповом чате вотсап, удалить уже возможности нет. Соседка намерена обратиться в суд. Подскажите, пожалуйста, какое наказание грозит.

, Варвара, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А можете уточнить каким образом у Вас изначально оказались ее паспортные данные?

Она Вам их передала ранее сама или Вы получили эти сведения без ее ведома?

И о каких именно данных идет речь?

Варвара
Клиент, г. Новосибирск
Наш дом переходит от УК в ЖК. Я являюсь председателем ЖК. Соседка подала ходатайство о приостановлении процесса исключения нашего дома из лицензии УК, в шапке данного ходатайства, соответственно, её паспортные данные. Я, с целью оповестить соседей, скинула в домовой чат это ходатайство, а её данные по неосторожности не замазала.
Варвара
Клиент, г. Новосибирск
Само собой, цели не было осознанно собирать её данные и с каким-то умыслом распространять их