Положена ли выплата 10 тысяч рублей ветеранам боевых действий?
Положена ли выплата 10 тысяч рублей ветеранам боевых действий ?
, артур, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Ветераны, получающие лишь ЕДВ, выплату не получат, так как ЕДВ не является пенсией.
Катерина Сиганова
Здравствуйте, Артур. Если ветеран боевых действий получает любую пенсию (страховая, социальная, по инвалидности, военная и т.д.), ему назначат и переведут 10 000 рублей по Указу Президента РФ.