Как правильно составить доверенность на получение денег в Сбербанке по смерти
Как правильно составить доверенность на получение денег в Сбербанке по смерти. Наследник проживает на Украине.
, наталья, Луцк
Сергей Струговец
Добрый день!
После смерти лица ни по какой доверенности нельзя получить денежные средства умершего. Только наследники, вступившие и принявшие наследство, смогут это сделать.
С уважением!
Наследник вступил в права наследования, но хочет что бы деньги получила дочь умершей.
Как ему правильно оформить доверенность на Украине, что бы дочь смогла получить деньги.
Иван Иванов
Доверенность оформляется через нотариуса, но если лицо умерло, то надо вступать в наследство, здесь доверенность не работает.