2 Если все собственники продадут свои доли, она тоже потеряет право пользования?
Покупаю квартиру в ипотеку.
Продавцы - семья переселенцы из ветхого жилья. Один из собственников подарил свою долю дочери, но в договоре дарения, есть пункт, в котором указано, что у него имеется право пожизненного проживания. 1) Если он самостоятельно выпишется из квартиры исчезнет ли у него это право?
Другой собственник при приватизации квартиры отказался от своей доли. В договоре приватизации указано, что этот человек обладает правом пользования по 292 статье ГК РФ. Насколько я понимаю. 2) Если все собственники продадут свои доли, она тоже потеряет право пользования?
2) Т.е. во втором случае, если человек уже выписался из квартиры и прописался в другом месте, то у него право пользования по 292 ГК РФ пропало?
Судебная практика в таких случаях признает, что гражданин добровольно отказался от такого права, если он добровольно выехал в другое место жительства, где у него есть законное право пользования жилым помещением.