Я подала на развод, имею на воспитании 2 несовершеннолетних детей, явлюсь инвалидом 2 группы, снимаю квартиру, обязан ли бывший муж, отец детей оплачивать нам сьемное жилье?
Я подала на развод,имею на воспитании 2 несовершеннолетних детей,явлюсь инвалидом 2 группы,снимаю квартиру,обязан ли бывший муж,отец детей оплачивать нам сьемное жилье?
, Наталья, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Наталья, здравствуйте!
Если у вас на праве собственности нет жилья либо вы не нажили с мужем в браке квартиры, которая делится пополам, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с мужа дополнительной оплаты на жилье в размере 1/2 от оплаты аренды. Нужно будет предоставить договор аренды квартиры, доказательства отсутствия у вас и детей жилого помещения на праве собственности. Так же этот вопрос будет решаться с учетом обеспеченности супруга и других моментов.