Какие действия обязаны произвести судебные приставы?
Здравствуйте. Я подавала на алименты в 2017 году. Суд определил приостановить производство по делу и объявить розыск ответчика, производство розыска поручить отделу судебных приставов. Судом было направлено определение в отдел судебных приставов. Какие действия обязаны произвести судебные приставы?
, олеся, г. Екатеринбург
Вениамин Дайков
Олеся, добрый вечер. В данном случае руки приставов практически связаны — они могут сделать запрос в МВД по поводу жительства и регистрации гражданина, и могут выехать на последнее место жительства и место жительства родителей. Но очень низкая вероятность, что хоть кого-то найдут. В Вашем случае лучше признать данного гражданина безвестно отсутствующим и получать пособие на содержание детей. Это будет для Вас точно выгоднее.