Сестра не уведомил меня о его а смерти а излодиоа так что он болен лежит в соседней комнате
Я почтальон. 2 года назад выплатила пенсию сестре человека который на тот момент умер. Сестра не уведомил меня о его а смерти а излодиоа так что он болен лежит в соседней комнате. Полицейским позже она говорила что получила пенсию так как ей она предназначена. Деньги возвращать отказалась. А с меня теперь требуют деньги на работе. Прошло уже больше полутора лет опять грозятся подать в суд.
, Ирина, г. Фролово
Лариса Федоренко
Добрый день, в данной ситуации нужна дополнительная информация. Была ли у сестры доверенность на получении пенсии?
К сожалению на данном этапе обстоятельства не на вашей стороне, так как законодательство требует выдавать пенсию только по доверенности, если человек в тот момент лишен дееспособности. В вашей ситуации можно подать иск о мошенничестве, таким образом доказав вину сестры умершего человека.