А если бы он с ребёнком находился в стационаре?

Мы многодетная семья,маленькой 2мес ,средний сын заболел,муж служит по контракту,пошёл на больничный с сыном,во время больничного его вызывают в командировку,он говорит ,что дети болеют,я на больничном не поеду,его сказали отправят под пребунал, вправе ли они это сделать???а если бы он с ребёнком находился в стационаре???

Уточнение от клиента
Среднему сыну 2года
, Татьяна, г. Брянск
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Под трибунал никто не отправит Вашего супруга. Это всего лишь психологическое давление, тем более используя такие фразы. Таким образом руководство пытается надавить и сделать так как они хотят. Если супруг находится на законном больничном то ни о каком трибунале речи быть не может.

С уважением!

Татьяна
Клиент, г. Брянск
спасибо за ответ