На сайте суда дело "возвращено", оно возвращено только тому, кто отправлял?

Здравствуйте! На сайте суда дело «возвращено», оно возвращено только тому, кто отправлял? Мне что - то тоже пришлют ?

, вика, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только тому кто отправлял. На адрес который указан на конверте.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На сайте суда дело «возвращено», оно возвращено только тому, кто отправлял?

  Здесь имеется  ввиду  возвращение  искового  заявления  вместе  со  всеми  приложенными к  нему  документами, оно  подлежит  возврату  тому  лицу, которое  подавало его  в  суд (заявителю).

  Кроме  того, надо  учитывать,  что нормами  Гражданского процессуального кодекса РФ предусмотрено

3. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба

.аналогичное  правило  установлено   для  арбитражного и  административного судопроизводства.

   Виктория, если  Вам  нужна  подробная  юридическая  помощь  по разным  вопросам, обращайтесь  ко  мне  в  мой  чат.