Через сколько времени гаснет ст 158 ч 3 при 18 ч 2 и заменой остатка срока на 2 года ИТР при окончание ИТР в мае 2012 года

через сколько времени гаснет ст 158 ч 3 при 18 ч 2 и заменой остатка срока на 2 года ИТР при окончание ИТР в мае 2012 года. Погашена ли она снйчас? Спасибо.

, Даниел, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно ст.86 Уголовного кодекса РФ до 2 августа 2013 года срок погашения судимости за тяжкие преступления составлял6 лет после отбытия наказания в виде лишения свободы к вашей ситуации применяется этот срок.

 В данном случае срок исчисляется со дня окончания исправительных работ (ч.4 ст.86 УК)

Таким образом, судимость ваша погашена более 3 лет назад в мае 2018 года

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте!