Если я выписываюсь с квартиры, то аресты с меня снимаются?
Есть аресты на картах по поводу ЖКХ услуг. Если я выписываюсь с квартиры, то аресты с меня снимаются?
, Алексей, г. Москва
Людмила Хунхинова
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги предусмотрена ст. 153 ЖК РФ. Снятие с регистрационного учета по квартире, где имеется задолженность по коммунальным платежам, не является основанием для снятия арестов с банковских карт. Вам следовало обжаловать решение суда о взыскании с вас задолженности по коммунальным платежам, при отмене решения суда будут сняты и меры принудительного исполнения решения суда, как арест банковских счетов.