Добрый день, подскажите как развестись с мужем если у него нет прописки и я не имею понятия где он находится, куда обращаться?

, Виолетта, г. Смоленск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виолетта, здравствуйте!

Подавайте исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по последнему известному месту жительства вашего супруга. К иску приложите подлинник свидетельства о браке, госпошлина — 600 рублей, квитанция о направлении иска мужу.

В иске можете просить рассмотреть дело без вашего участия, а решение вступившее в законную силу направить вам на адрес.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь в мировой суд по месту своей регистрации тогда, в суд можно подать ходатайство об определении места жительства ответчика.

Виолетта
Клиент, г. Смоленск
И что мне даст определение места жительства если у него его нет ни по паспорту ни так по факту он может быть где угодно.