Как на нём ехать на регистрацию в ГАИ?
Здравствуйте. Вступила в наследство -автомобиль. С регистрации его сняли. Как на нём ехать на регистрацию в ГАИ? Номера снимать?
Здравствуйте.
В данном случае без «номеров» ездить нельзя. за это предусмотрен штраф по ст. 12.2 КоАП РФ.
В данном случае возможна только перевозка автомобиля на эвакуаторе к ГИБДД для постановки на учет. Или продажа автомобиля без постановки на учет в месте его нахождения.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Здравствуйте.
При покупке у вас остаются ДКП, а также вы страхуете автомобиль по ОСАГО. У автомобиля остается гос.номер.
Вы можете получить свидетельство о праве на наследство. Вы можете получить транзитные номера в ГИБДД на автомобиль, его застраховать его и перегнать в другой регион. Но в ряде регионов в ГИБДД не выдают транзиты, а без номеров только эвакуатор.