Хозяйкой до сих пор считается бывший владелец, сейчас они хотят снова продать дом, можно ли его отсудить?
Родители купили дом более 20 лет назад,документы не сделали. Хозяйкой до сих пор считается бывший владелец,сейчас они хотят снова продать дом,можно ли его отсудить?
, Валентина, Луганск
Олег Ларин
Здравствуйте, Валентина!
Необходимо опередить бывшего владельца и обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в силу приобретательной давности.
Если это успеть сделать, то дом останется у Ваших родителей и бывшая хозяйка не успеет совершить недействительную сделку.