Можно ли отправить по почте жидкость для вейпинга в его военную часть?

У меня друг с сигарет перешёл на вейпинг.

, Клиент, г. Москва
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день!

В соответствии с Приказом ФГУП «Почта России» от 07.03.2019 N 98-п «Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений», к пересылке запрещены:

1. Огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, основные части огнестрельного оружия, а также взрывные и иные устройства, представляющие опасность для жизни и здоровья людей.
2. Наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества.
3. Ядовитые животные и растения.
4. Денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями).
5. Скоропортящиеся продукты питания.
6. Предметы и вещества, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, загрязнять или портить (повреждать) другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Жидкость для вейпинга не подпадает ни под один из пунктов. Так что, с формальной точки зрения, отправлять можете.