Добрый утро, расскажите пожалуйста, вез миграционной карты можно улетать в другую страну
, Коля, г. Иркутск
Наталья Гарбачёва
Добрый день Коля!
Если Вы не гражданин Беларуси, то наличие миграционной карты для Вас обязательно!
За отсутствие миграционной карты миграционным законодательством предусмотрено административное наказание. За это грозит штраф от 2000 до 5000 Р, еще могут депортировать из страны. Чтобы восстановить утерянную или испорченную миграционку, напишите заявление в полицию, а потом отнесите справку оттуда в отделение УВМ по месту регистрации. Карту восстановят бесплатно.
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Главный вопрос в том, почему у вас нет миграционной карты?
Если утеряли, то можете получить дубликат