Квиток пришили к делу

Здравствуйте, проблема такая. Была статья 242 . Получил за неё условность и штраф в размере 50 тыс руб. В 2013 году мне суд дал квиток с цифрами я оплатил. И всё хорошо. Оплата штрафа прошла. Квиток пришили к делу. Сейчас хотел получить загран паспорт, в миграционной службе говорят паспорт готов но выдать не может. Нужно подтверждение погашение штрафа по этой статье. Был в суде взял копию этого квитка( чека) принёс им. Они говорят это к делу не относится. Так как вы оплатили деньги в налоговую, а не на какой то судебный счёт. Как быть?

, сергей, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы платили штраф в соответствии с решением суда (а суд указывает реквизиты для уплаты штрафа), то всё сделано по закону и непонятно — какое ещё подтверждение им требуется. пусть дают ответ в письменном виде, а Вы примете решение — стоит ли обжаловать такие действия в судебном порядке — окончательное решение может быть за судом.

Всего доброго!

сергей
Клиент, снт. Волга
Спасибо,
сергей
Клиент, снт. Волга
Просто сыр бор, какой то получается. Я не могу понять, если мне ошибочный счёт дали. Я оплатил не на судебный счёт, а в счёт налоговой, и прошло 8 лет, я тут не виноват. Но чувствую, что это затянется на долгое время. В суде девочки помощники судьи пошли к судье, потом девушка вышла, записала мой номер и сказала ждите будем разбираться. Но, чувствую это долго будет. А мне загранник уже нужен в ближайшее время через 5 дней