Я прописана в Москве, у меня полис ОМС получен в Москве, а сейчас я проживаю за городом и чтоб прикрепиться к поликлинике сказали, что нужно переоформить на ОМС подмосковья

Я прописана в Москве, у меня полис ОМС получен в Москве, а сейчас я проживаю за городом и чтоб прикрепиться к поликлинике сказали, что нужно переоформить на ОМС подмосковья!

Спасибо

Вопрос: 1) если я оформаляю омс подмосковья, то например в следующем году я смогу обратно оформить омс московский?

, Светлана, г. Якутск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Ничего переформлять Вам не нужно, на работников поликлиники следует написать жалобу на имя главврача, полис ОМС действителен на всей территории РФ. Можете прикрепиться к любой поликлинике по заявлению.