Попался дпс, он был не трезв и без прав, что мне будет?
Муж взял без спроса второй комплект ключей, я в это время спала. Попался дпс, он был не трезв и без прав, что мне будет?
, юля, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Добрый вечер!
я в это время спала. Попался дпс, он был не трезв и без прав, что мне будет?
Административную ответственность вплоть до лишения водительских прав будет нест и сам муж.
В частности, по ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения..Вам ничег о не будет в плане передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, если ГИБДД будет установлено, что Вы был и не в курсе того, что за руль сядет муж в нетрезвом состоянии.
Спасибо большое, т.е меня не лишат? А что светит мужу?