Жестокое обращение с животными и замуровывание подвалов
Здравствуйте. Куда обратиться, если в подвале замуровывают окна решётками кошки, которые там живут, не могут выйти?
Уточнение от клиента
Обращались в управляющую компанию, они не приняли никаких мер. Куда обратиться выше? Спасибо
, Маргарита, г. Хабаровск
Виталий Шишкин
Добрый вечер.
Куда обратиться, если в подвале замуровывают окна решётками кошки, которые там живут, не могут выйти?
Обращайтесь в полицию.Пусть проводят проверку в опрядке ст.141, 144 УПК РФ и принимают процессуальное решение. Есть статья УК за жестокое обращение с животными.
Согласн о ст.245 УК РФ
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Если полиция откажет в возбуждении уголовного дела, то вправе обжаловать это в прокуратуру.
Также можете обратиться в организации по защите животных, в средства массовой информации.
Марина Писарева
Здравствуйте!
Подать заявление в полицию по месту правонарушения.
Здесь можете прочесть более подробно о том, какие действия могут быть предприняты.
Спасибо Вам за неравнодушие к животным!