Здравствуйте, подскажите собственник покупает квартиру, живет, умирает его сын после его смерти делает

Здравствуйте,подскажите собственник покупает квартиру ,живет, умирает его сын после его смерти делает справку о его недееспособности,хочет по суду ссылаясь на это расторгнуть договор купли продажи квартиры заверенной нотариально ,зарегистрированной росреестре,законно ли это?

, Алексей, г. Нижний Новгород

Он вправе просить суд провести посмертную психиатрическую экспертизу по медицинским документам отца. Подаст в суд, идите к юристу вам подскажут что и как в суде. Ст. 177 ГК РФ.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо, а нотариус несет ответственность за сделку?

Нет.  По таким делами решающее доказательство только заключение экспертизы.