Как мне поступать в такой ситуации?
Здравствуйте. Являюсь квартиросъемщиком, снял квартиру сроком на один год по договору, но прожил на один месяц больше и выехал. При сдаче квартиры указал хозяевам все нарушения и сказал, что буду на связи, если вдруг возникнут вопросы, но у них не возникло никаких сомнений, они потребовали только оплатить коммунальные услуги, спустя короткое время они попросили возместить ущерб на сумму 3500р, я оплатил коммунальные услуги и ущерб. Позднее арендодатель снова потребовал оплату за другой ущерб, уже в 4 раза больше, в момент съезда мы вместе находились с арендодателем в квартире и вопросов не было, также в момент сдачи квартиры срок договора истёк. Последний месяц проживания оплачивался залогом по совместному соглашению. Как мне поступать в такой ситуации?
Здравствуйте Вероника. Передача любой суммы денег надлежало документировать. То есть за каждую сумму выплаченную Вами арендодателю нудно брать письменную расписку. Так же нужно было составить соглашение о расторжении договора аренды и акт приема-передачи жилого помещения. Думаю, что платить Вам ничего больше не надо. Если арендодатель считает, что Вы ему что то должны, пусть обращается в суд. Перед направлением иска в суд он обязан по ст. 131-132 ГПК РФ направить Вам копию иска. Из содержательной части искового заявления можно будет оценить насколько оно обосновано.
Вероника! Обращайтесь ко мне в чате.
С уважением.