Снимается ли ответственность за долги ООО после выхода директора и смены владельца
Добрый день! Я являюсь единственным собственником ООО, генеральным директором, главным бухгалтером. Фактическим собственником я не являюсь. На данный момент реальные собственники компании решили прекратить финансирование и закончить предпринимательскую деятельность. На компании висит кредиторская задолженность по ВЭД, банку, контрагентам. Везде по чуть-чуть, но в целом собирается приличная сумма. Мне предлагают снять с себя все полномочия и переписать компанию на другого человека. Вопрос: будут ли сняты с меня все вопросы по текущей кредиторской задолженности компании после снятия с меня всех полномочий? Какие нормативно-правовые акты нужно подписать с будущем владельцем и ген. дир. компании, чтобы в дальнейшем ко мне не было никаких претензий ни как со стороны кредиторов, ни как со стороны каких-либо контролирующих органов (ФНС, ФТС и т.д.). Заранее спасибо за ответ!

Алексей, в соответствии со статьей 132 Гражданского кодекса РФ: