Здравствуйте, встречался с девушкой, в скором времени разошлись, она была беременная, наладить контакт с ней не получается, не ребёнка не даёт увидеть не чего

Здравствуйте, встречался с девушкой, в скором времени разошлись, она была беременная, наладить контакт с ней не получается, не ребёнка не даёт увидеть не чего. Как быть в такой ситуации?

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Судя по описанию ситуации отцовство не установлено? Если так, нужно обратиться в районный суд по месту жительства матери ребенка с иском об установлении отцовства и определении порядка общения ребенка (ст.49, п.2 ст. 66 Семейного кодекса).

Если же отцовство установлено, тогда лучше сначала подать заявление в органы опеки и затем уже иск в суд. Иск в этом случае будет об устранении препятствий в общении, определении порядка общения ребенка.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев