Грозит ли мне объяснительная чем-то?
На организацию завели дело об административном нарушении. Ситуацию удалось урегулировать администрацией организации, но они просят меня написать объяснительную в госоргане, якобы совершила ошибку, хотя это не моя вина. Грозит ли мне объяснительная чем-то?
Если Вы укажите в объяснении, что административное правонарушение было допущено по Вашей вене Вас могут привлечь в административной ответственности как должностное лицо, в зависимости от совершенного административного правонарушения Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа.
Я бы Вам рекомендовал уточнить по какой статье госорган хотел привлечь организацию к административной ответственности с целью уточнения размера Вашей ответственности, а также обговорить условия компенсации штрафов со стороны работодателя при привлечении Вас к адм. ответсвенности
Я бы Вам рекомендовал уточнить по какой статье госорган хотел привлечь организацию к административной ответственности с целью уточнения размера Вашей ответственности, а также обговорить условия компенсации штрафов со стороны работодателя при привлечении Вас к адм. ответственности