Бывший муж заказал дубликат свидетельства тем самым мое теперь не действует что делать?
Бывший муж заказал дубликат свидетельства тем самым мое теперь не действует что делать ?
Здравствуйте Азиза Мироновна.
Вы пишите:
Не понятно о каком свидетельстве идет речь. Но все равно полученный бывшим супругом дубликат не отменяет первоначальное выданное Вам свидетельство. Поэтому Вы можете не волноваться. Делать ничего не надо. Просто имейти ввиду, что в порядке статьи 10 Гражданского кодекса РФ все люди должны действовать добросовестно, не нарушая прав других лиц.
С уважением.
Отец имел право сделать дубликат свидетельства о рождении. И после этого ваше свидетельство о рождении (оригинал) имеет такую же юридическую силу.
Ничего вам менять не надо. Все действительно. Там же номер свидетельства о рождении. Он не меняется.
Выдача дубликата свидетельства не делает автоматически свидетельство ребенка не действительным. Право собственности не может на этом основании быть признано недействительным, все дальнейшие действия, связанные с использованием свидетельства о рождении, которое есть у вас на руках, так, например, получение паспорта, можно производить в обычном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти.