Человек обещал помочь с получением кредита, в итоге развел на деньги, обещал что все вернёт, но теперь не выходит на связь, что модно сделать в данной ситуации?
, Светлана, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию, пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
К заявлению можете приложить переписку или иные документы, подтверждающие Ваши доводы.